Уход за школьной мебелью

Школьная мебель: парта, стул, как правило, больше всего поддаётся к износу. Активная деятельность учеников приводит к тому, что мебель теряет свой внешний вид и становится непригодной в использовании. Учитывая тот факт, что школьная мебель меняется очень редко, или практически не меняется, а сидеть за красивой партой хочется всем ученикам, необходимо предпринимать определённые меры по уходу. Своевременный уход за школьной партой поможет сохранить её привлекательность на долгое время. Как правило, первоначальный вид школьной мебели теряется по таким причинам, как: пыль, пятна различного происхождения, царапины, жучки, крошки от еды. Немногие ученики бережно относятся к своему рабочему месту: для многих из них парта является своеобразной поверхностью для развлечения во время урока. В такой ситуации тщательный уход за мебелью просто необходимый.

uxod_za_shkolnoj_mebelyu

Деревянная мебель, как и мягкая, требует соблюдение некоторых правил. В первую очередь столы и стулья необходимо протирать влажной, мягкой тканью, которая предварительно смоченная в тёплой воде и хорошо выкручена. После тщательной очистки поверхность мебели ещё раз натираем, только уже сухой тканью, чтобы избежать разводов от воды. Наблюдайте за тем, чтобы капли воды не попали в щели или стыки мебели. Даже небольшое количество воды может привести к заражению мебели грибком или плесенью. Чаще всего это происходит в классах химии и физики. Вот по – этому лабораторной мебели необходимо уделять особое внимание.

uxod_za_shkolnoj_mebelyu_1

Самой распространённой проблемой являются царапины на поверхности рабочей парты. Данную проблему можно легко решить с помощью пчелиного воска, который аккуратно их маскирует, при этом создает приятный аромат. Для удаления пятен следует использовать более щадящие средства, которые к тому же не будут вызывать аллергии в ученика.

Сберечь прежнюю красоту и эстетичный вид поверхности школьной мебели на долгий срок помогут также обычные полироли. Для поддержания хорошего состояния мебели достаточно всего лишь раз в неделю проводить чистку.

кушетки для татуировки
дизайн косметологического кабинета
изображение школьной парты
салон красоты в стиле хай-тек