Секретер для школьника

История секретера берет начало в далеком 1730 году, когда он появился впервые, заявив о себе, как дамский предмет мебели. Уже гораздо позднее, секретер «оброс» многочисленными полочками и выдвижными ящичками, став удобным рабочим местом.

Сам по себе секретер – это небольшой функциональный шкаф с откидной столешницей. Благодаря своему удобству и компактности, он удобен для использования не только в кабинетах, но и для учебных занятий школьника.

Секретер занимает мало места, совмещая в себе все необходимые для полноценной учебы мебельные предметы. Одновременно служит и для хранения учебников, тетрадей, художественной литературы, а так же может являться и удобным компьютерным столом.

sekreter_dlya_shkolnika

Выбирая секретер, ориентируясь на школьника, уделите внимание его безопасности, ведь его будет эксплуатировать ребенок. Стало быть, все его поверхности должны быть совершенно гладкими, без острых выступов, а механизм поднятия столешницы плавный, не представляющий опасности травмировать детские руки. Торцы должны быть обрамлены пластиковой кромкой. Крепление столешницы в поднятом положении, тоже должно быть абсолютно надежным и фиксировать прочно ее.

Дизайн, цвет и размер секретера может быть самым различным, от классики до модерна. Так же обстоит и с ценой на этот предмет мебели, все зависит от материала, из которого он изготовлен, сложности дизайнерского решения, фурнитуры, отделки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
На удобной и просторной столешнице без труда уместится и компьютер, и письменные принадлежности для занятий. Некоторые модели секретеров даже оборудованы специальными отверстиями для удобного подключения к сети оргтехники и настольной лампы. Обычно они расположены на задней стенке мебели.

Таким образом, секретер сочетает в себе все необходимое для занятий, как школьными уроками, так и работы за компьютером. А в условиях малогабаритных помещений является незаменимым и крайне необходимым предметом мебели. Покупая секретер, вы также имеете возможность сэкономить приличную сумму денег, которую пришлось бы потратить на приобретение всего по отдельности: шкафа, стола, полок, тумбочек и т.п.

столы для кроя
секретер как стол для ноутбука
педикюрное кресло
ПРОДАМ-БАЗУ-САЙТА-heaven-school.ru