Корпусная и модульная мебель для школьника

Если при выборе ученического уголка принято решение приобрести корпусную мебель, первым делом внимание следует уделить размерам стола и его конструкции. В этой мебели должны сочетаться два свойства: она должна быть не массивной, но достаточно прочной. Важно полное отсутствие металлических деталей и острых углов. Ещё до покупки необходимо убедиться, что у стола требуемая высота и подходящий размер столешницы.

Площадь столешницы должна быть достаточной для многочисленных тетрадей, учебников, атласов, канцелярских принадлежностей. Надо исходить из того, что всё раскладываемое на ученическом столе, находится на расстоянии вытянутой руки ребёнка. Именно поэтому массивная и громоздкая мебель будет не эффективна.

Намереваясь в скором времени приобрети ребёнку компьютер, имеет смысл заранее позаботиться о его размещении и купить стол Г-образной формы или экономящий пространство уголок с кроватью. Плюс такого стола – множество ящичков и немаленькая рабочая поверхность. Минус, правда, тоже есть – это то, что подобные столы не выпускают в виде трансформеров.

korpusnaya-i-modulnaya-mebel-dlya-shkolnika

Если ни одна из нравящихся корпусных моделей не подходит под размеры детской, имеет смысл заказать изготовление уголка для школьника по индивидуальным размерам. При этом, будет возможность самому выбрать фурнитуру, размер, цвет и, конечно же, дизайн. Такое решение вопроса может обойтись недёшево.

При ограниченных финансах, следует обратить внимание на модульную мебель. Она дешевле дизайнерской, но не уступает ей по большинству качеств. Фрагменты модульной мебели можно приобретать сразу все, а можно частями, по мере необходимости. Моделировать и совмещать фрагменты можно самостоятельно, на свой вкус. Даже детали такой мебели могут совмещаться по желанию хозяина, как например открывание дверцы в определённую сторону.

korpusnaya-i-modulnaya-mebel-dlya-shkolnika_1

При покупке модульных фрагментов, надо знать, что они крепятся на стены и на потолок, поэтому стены из гипсокартона вес мебели могут не выдержать. И второй момент – комплекты рассчитаны на определённое помещение, поэтому перевезти и установить их в другой квартире будет невозможно. Это заставляет задуматься над тем, стоит ли приобретать модульную мебель с точки зрения практичности и универсальности. Хотя, если переезд в ближайшие годы не планируется, это нельзя считать минусом. Главное, что такой комплект для школьника вписывается в планировку детской комнаты просто идеально.

Модульную и корпусную мебель для школьников отлично дополняют мягкие и светлые оттенки стен. Эти цвета визуально расширяют помещение.