Комната школьника: что следует учесть?

Сегодня современные мебельные производители предлагают множество интересных вариантов, начиная от классических многоярусных конструкций, и заканчивая кроватями в форме машин и кораблей. Вовсе неважно, что это будет - стационарная кровать или раскладывающийся диван. Важнее подобрать своему ребенку хорошее спальное место. Детскому позвоночнику лучше спать на ортопедической поверхности. Для кровати нужно выбирать «правильный» матрас. Чтобы ребенок был энергичным целый день, он должен полноценно спать ночью, а не мучиться от болей в спине.

Невозможно правильно подобрать мебель для школьника без обустройства рабочего места. Для занятий школьнику потребуется стол и стул. Перед тем, как покупать письменный стол для ученика, нужно спланировать, что на нем будет размещаться. Если ребенок растет «компьютеризированным», то для учебы подойдет компьютерный стол. Торцы стола должны быть плавными, без углов, чтобы в дальнейшем избежать травм.

komnata_shkolnika_chto_sleduet_uchest

Стул также обязан обеспечивать ровное положение тела при занятиях. Для этого отлично подойдет специальное эргономичное кресло с регуляторами высоты. А для маленького школьника лучше выбирать небольшое адаптированное детское кресло. Главное, чтобы правильно выбрать школьную мебель, стоит поинтересоваться у продавца, для какого максимального веса и возраста и она рассчитана.

komnata_shkolnika_chto_sleduet_uchest_1

Шкаф в комнате ученика должен быть достаточно вместительным и просторным, чтобы в него можно было складывать все вещи ребенка. Лучше вместо шкафа установить стенку – таким образом можно решить вопрос хранения как одежды, так и книг, дисков, игрушек, материалов для творчества.

Чтобы выбрать качественную мебель для школьника обязательно нужно:

- поинтересоваться у продавца сертификатами качества;

- проверить, чтобы изделие было изготовлено только из экологически чистых материалов, практичных для гигиенической уборки, например, различных видов дерева или ДСП;

- проследить, чтобы наполнители были выполнены из натуральных материалов (чехлы и «внутренности» матрасов и диванов);

- проверить стойкость красок, которые будут выдерживать частые влажные уборки.

фото кресло парихмахерское детское кресло
педикюрное кресло
как обставит комнату косметолога
стол закройщика размеры