Как выбрать парту для школьника

Когда в семье появляется школьник, то перед родителями остро возникает вопрос подготовки рабочего места ребенка. Многие предпочитают купить письменный стол, как говорится, «на вырост», чтобы в дальнейшем новую мебель не покупать. Но специальная парта для ученика – вариант намного лучше, чем обыкновенный письменный стол.

Письменный стол предназначен на взрослого, у которого в идеале правильная осанка. А у ребенка позвоночник только формируется и парта для ученика сделана с учетом его анатомических особенностей. Дети растут быстро, а высота стола обычно никак не регулируется. Если купленная мебель будет по высоте подходящей изначально, то в дальнейшем школьник за столом начнет горбиться. Ведь ребенок будет вырастать, и стол станет для него просто низким. У хороших парт высота всегда регулируется, и она будет вместе с учеником «расти».

kak_vybrat_partu_dlya_shkolnika

Выбирать парту надо вместе с учеником. Пусть в магазине ребенок сядет за нее и убедится, что она ему подходит. Самый лучший вариант – парта-трансформер. У нее очень большой диапазон регулировки и школьник сможет сидеть за ней вплоть до старших классов. Механизм регулирования должен быть травмобезопасным и легким, чтобы ребенок по возможности сам смог выставить ее на нужную высоту. Следует обратить внимание и на фиксацию, чтобы не рухнула неожиданно столешница.

kak_vybrat_partu_dlya_shkolnika_1

Следует выбирать парту с крепким каркасом. На ней не должны быть выступающие элементы, за которые ребенок смог бы зацепиться. Желательно, чтобы углы были закруглены. Также нужно посмотреть, чтобы парта не шаталась и по полу не скользила. Если квартира небольшая, следует выбирать мебель по размерам комнаты. Для совсем маленьких комнат есть парты угловые. Не надо покупать яркую парту, это отвлечет и утомит ученика.

К парте нужно подобрать и стул. Обычно в комплекте с этим мебельным предметом продаются ортопедические стулья. Стул должен помогать поддерживать правильную осанку и не быть очень мягким. Правильно выбранная парта и стул для ученика – это залог успешной учебы в школе.

мебель для салонов красоты
хай тек дизайн проекты салонов красоты
раскройный стол для ателье
wmaid.com explore heaven-school.ru