Мебель для столовых

Если спросить любого учащегося, начиная от школьника и заканчивая студентом института, какое помещение в учебном заведении у него самое любимое, то ответ будет однозначным: столовая. Столовые в любом учебном заведении часто являются головной болью для директора, ведь очень сложно решать многочисленные проблемы по организации питания для учащихся. Руководству каждой школы, техникума или института нужно очень внимательно и правильно подбирать мебель в это помещение.

Подбирая мебель в столовую, руководство учебного заведения сталкивается с ограничением бюджетных средств. Но с другой стороны, обстановка должна отвечать всем необходимым требованиям. Но в наше время можно найти обеденные столы, стулья, табуретки и скамейки для столовой, которые сочетают невысокие цены и неплохое качество.

mebel_dlya_stolovyx

В самую первую очередь нужно учитывать гигиенические свойства материалов, из которых изготовлена мебель. Она должна быть экологичной и соответствовать установленным санитарным требованиям. Поэтому при покупке обстановки для столовой, нужно спрашивать у продавцов соответствующий сертификат. Обычно в торговом зале на информационной доске висит вся необходимая документация и информация для покупателей.

Обставляя столовую в учебном заведении нужно помнить, что конструкции табуреток, столов и стульев должны быть безопасными. Никаких откидных сидений не должно быть, если деталь предмета меблировки может привести к ушибам и другим травмам, то ее сразу же нужно исключить из покупок. Также нужно обратить внимание на то, чтобы столы и другие предметы обстановки гармонично вписались в интерьер столовой. Лучше, если мебельная обстановка будет светлых тонов.

mebel_dlya_stolovyx_1

Табуретки для столовой обычно подбирают с учетом того, что их часто будут выдвигать из-под столов. Поэтому табуретка должна скользить по полу, но поверхность покрытия при этом не царапать. На ножках столовых стульев и табуреток для этого надеты пластиковые наконечники. Что касается размеров столов и стульев и их количества, то тут нужно учитывать размер столовой и число учащихся, которые будут каждый день ходить на обеды. Не нужно забывать и о дополнительных атрибутах, таких как настенные информационные стенды. Они располагаются в обеденном зале, и на них вывешивают меню на каждый день и многую другую информацию, которая касается столовой.

раскройный стол из дсп для ателье
столы для ателье одежды мебели
фото школьных классов
как оборудовать кабинет косметолога