Мебель для руководителя учебного заведения

Кабинет директора школы, ректора института или руководителя другого учебного заведения - это то место, откуда все начинается. Поэтому мебель для руководителя имеет главное значение для учебного заведения в целом. Именно к директору идут со своими проблемами и педагоги, и родители учеников, и спонсоры. Все возможные планы на будущее рождаются или погибают именно здесь.

Первый вопрос, возникающий при оформлении кабинета для руководителя – это площадь самого помещения и его форма. Нужно знать, что интерьер будет безупречным только в том случае, если площадь кабинета будет не менее двадцати квадратных метров. Желательно, чтобы комната была четырехугольной или прямоугольной. Вытянутое помещение будет больше похоже на коридор. В последнем случае гармонию в комнате создать будет трудно.

mebel_dlya_rukovoditelya_uchebnogo_zavedeniya

Сначала оценивают общий интерьер кабинета начальника – его стиль. Главное место в помещении принадлежит столу, к которому могут быть приставлены столы для конференций. Мебель должна обязательно в себя включать кресло, которое является комфортным местом для обдумывания решений. Остальные предметы обстановки должны подчеркивать рабочую атмосферу и деловой стиль.

Центральная мебель в кабинете руководителя – это стол. Именно он является почетным пьедесталом для подписи важных бумаг. Этот предмет обстановки должен быть больше, чем обычные другие офисные столы, которые к нему могут быть приставлены. Также стол отличается массивными ножками и тумбами. Столешница у этого предмета меблировки массивная, и она обычно раза в два толще, чем у обыкновенных офисных столов. Очень часто присутствует бювар, который отделан натуральной кожей или же другими дорогими материалами.

mebel_dlya_rukovoditelya_uchebnogo_zavedeniya_1

Кресло руководителя выполняет не менее важную роль. Сидя в нем, директор должен чувствовать себя очень комфортно, чтобы ничто не помешало ему руководить учебным учреждением. Поэтому кресло должно быть массивное и высокое, а также отличаться технической совершенностью. Чаще всего оно изготовлено из натуральной кожи или же из кожзаменителя высокого качества и оснащено газлифтом, то есть пневматическим механизмом, который поднимает сиденье. Кроме главного кресла должны быть в кабинете и другие кресла, на которых будут сидеть посетители, и проводиться совещания.

Шкафы в кабинете - это не главное и много места занимать они не должны. Обычно все документы хранятся в других кабинетах. Но и они выполняют поставленную перед ними цель в создании имиджа. Красиво расставленные журналы и книги в кожаных переплетах создадут положительное впечатление о руководителе у всех посетителей, будь то подчиненные или родители учащихся. Тут отлично подойдут застекленные шкафы с распашными дверками, а также напольные тумбы и стеллажи.

Часто в кабинете руководителя присутствует диван. Конечное, это офисный вариант, но от своих собратьев он отличается исключительным качеством материала и повышенной комфортностью. Тут натуральная кожа и древесина играют первую роль в подборке материалов для дивана. Возможны варианты мягкого уголка или же нескольких кресел для отдыха. Выбор всегда зависит от наличия свободного места в кабинете и желания его хозяина.

школьный класс фото
уголок для кабинета косметолога