Современная мебель для школ

Современная школьная мебель в корне отличается от старых, когда-то привычных нам парт и стульев. Сегодняшнее школьное оборудование отвечает всем требованиям прогресса. И школьная мебель, как правило, должна производиться только на специализированных предприятиях, которые занимаются изготовлением парт, стульев, школьных досок и прочей мебели для обучения. Все оборудование обязано отвечать таким основным требованиям как удобство, функциональность, эргономичность и безопасность для учеников, а также проходить сертификацию по нормам гигиены.

Прежде всего, школьная мебель должна быть прочной и удобной для школьников. Стулья и парты подбирают так, чтобы они соответствовали возрастным категориям учащихся. Для учеников младших классов нужно выбирать такую мебель, которая будет регулироваться по высоте, а для старшеклассников она может быть менее «мобильной». Существуют сегодня и универсальные парты, угол наклона которых очень гибко изменяется. Их можно использовать и первоклассникам, и выпускникам.

sovremennaya_mebel_dlya_shkol

Почему такое важное значение имеет выбор правильной парты? В немалой степени от нее зависит здоровье ученика. Если школьная мебель не подходит по размеру, то ребенок все время будет сидеть в неудобной позе. У него может ухудшиться зрение, испортиться осанка, что скажется на дальнейшей успеваемость ученика. От удобства и комфорта, безусловно, зависит самочувствие учащегося. Более того, красивая и стильная школьная парта радует глаз.

sovremennaya_mebel_dlya_shkol_1

Все металлические каркасы школьной мебели окрашиваются износостойкой полимерной краской. Для покрытия столешницы парты может применяться пластик или ламинированная пленка. Сиденья и спинки стульев монтируются при помощи заклепок на каркасы, что гарантированно исключает возможность раскручивания. Помимо прочности, экологичности и эргономичности, к данной мебели предъявляется такое требование как эстетичность. Старые школьные доски, поцарапанные шкафы, неприятный вид парт – от этого может только ухудшиться настроение ребят и привести к нежеланию учиться.

утюжильные столы для ателье
фото школьных классов