Школьный стол для учительской комнаты

Учительская комната – обязательный атрибут каждой школы. Это не только место отдыха для учителей во время перемен, более того – это кабинет, в котором проходит обмен опытом и мнениями учителей и многочисленные педагогические советы. Это также комната для хранения документов, классных журналов, методических пособий и др. Здесь происходит оформление стендов с расписаниями уроков для каждого класса, консультаций, практикумов и всей внеклассной работы. Именно в учительской комнате учителя чувствуют себя раскованно и свободно.

Школьный стол для учительской комнаты должен удовлетворять потребность педагогов в комфортном отдыхе. Известно, что качество проведенного отдыха во время перемены влияет на качество педагогического процесса и самочувствие самого учителя. К концу последнего урока у преподавателей постепенно вырастает сильное нервное напряжение и чувство усталости. Поэтому, чтобы не наступило состояние перенапряжения, которое можно снять только медикаментозно, необходимо принимать все меры для обеспечения комфортного отдыха и расслабления.

shkolnyj-stol-dlya-uchitelskoj-komnaty

Мебель в учительской должна быть не только максимально комфортной, но и очень функциональной. Именно здесь учителя подготавливаются к проведению следующих уроков на переменах, работают с литературой и пишут конспекты. Поэтому их рабочее место – письменные столы. Площадь учительской комнаты обычно около 40 квадратных метров, в ней должны стоять столы и проводиться педсоветы. Поэтому мебель должна быть правильно расставлена. В идеале у каждого учителя должен быть свой стол, но, из-за реальных условий учительских, зачастую идут на компромисс, устанавливая один длинный письменный стол. За данным столом проводят заседания и за ним же учителя подготавливаются к урокам на школьных переменах. Если все-таки площадь учительской комнаты позволяет, чтобы у каждого преподавателя был свой персональный стол, то такой стол должен быть обязательно просторным. Так как для подготовки к каждому уроку педагог готовится по нескольким добавочным материалам, которые должны быть разложены для удобства и быстрого использования, а не свалены в стопку на небольшом столе. При выборе столов для учительской нужно всегда помнить, что стол должен способствовать плодотворной работе и хорошему отдыху.

shkolnyj-stol-dlya-uchitelskoj-komnaty_1

Производители столов для учительских предлагают широкий выбор письменных столов для педагогов, причем, различных размеров и цветов, с подвесными тумбами и полками. Огромный ассортимент столов для учительской позволяет оптимально выбрать столы в соответствии с размерами учительской.