Школьная парта

Безусловно, самая главная мебель в каждой школе – парта. Сложно представить школу, в классах которой нет парт. За школьной партой ученики проводят много часов, поэтому к ее качеству и конструкции предъявляются высокие требования.

При покупке такой мебели учитываются все: материал, угол наклона столешницы, высота, крепежи, цвета. Естественно, парта в учебном заведении должна соответствовать всем нормам гигиены, экологичности и безопасности. Поэтому, при ее покупке обратите внимание на сертификат качества, подтверждающий все необходимые требования. Стоит учесть, что школьные парты приобретаются строго в соответствии с возрастной группой, исходя из расчетов среднего роста и веса предполагаемого ученика.

shkolnaya_parta

Что собой представляет классическая школьная парта? Это единая конструкция, которая объединяет учебный стол и скамью, или два отдельных места для сидения. Это обеспечивает правильное положение для спины, рук и ног школьника. А во время длительных учебных занятий это является залогом здорового позвоночника, зрения и вырабатывает правильную осанку.

Еще одна важная деталь – наклон столешницы. Она должна иметь определенный угол наклона, чтобы обеспечить правильное положение рук во время письменных занятий, что, в свою очередь вырабатывает хороший почерк. А так же, от положения столешницы зависит нагрузка на зрение.

shkolnaya_parta_1

Исходя из всего вышеперечисленного, для начальной школы парта является идеальным вариантом, в сравнении со школьным столом. Просторное учебное помещение позволяет свободно выбирать, что предпочтительнее – одно или двухместные парты. Последние делают коллектив более сплоченным, но могут и отвлекать учеников во время учебного процесса. А одноместные позволяют выполнять задания собственными силами, не отвлекаясь на «соседа» по парте.

Немаловажным будет и наличие в школьных партах полок для хранения учебных принадлежностей и конструкций для подвешивания сумок и рюкзаков. Это может быть элементарный крючок сбоку парты, на котором можно подвешивать и пакет со сменной обувью и пр. Такие приспособления позволят освободить проходы между партами и создадут порядок в классном помещении.

школьная парта фото
секретер+для+школьника
секретер школьный
стол для школьника