Школьная мебель для библиотек

Библиотека общеобразовательных школ представляет собой, в первую очередь, место встреч с книгой. Особое значение здесь уделяется развитию и поддержанию в детях любви к чтению, воспитанию в них потребности пользоваться библиотеками всю жизнь. Поэтому в настоящее время школьная библиотека должна представлять собой хранилище книг, обеспечивающее удобную работу с ними, и настоящий современный культурный и образовательный, а также информационный центр, оборудованный компьютерным залом и Интернетом.

Для обеспечения удобной и комфортной работы помещения библиотеки для обслуживающего персонала и школьников должны оснащаться школьной мебелью и оборудованием. Именно для этих целей школы обеспечиваются специализированной мебелью для библиотек, в число которых входят шкафы, стеллажи, на которых хранятся книги и СД-диски, читательские столы и стулья, нужные при работе с компьютерами. Ввиду того, что современные школьные библиотеки находятся в маленьких помещениях, подбираемая школьная мебель для библиотек должна быть компактна. К примеру, двухсторонние, пристенные и угловые стеллажи способствуют эффективному использованию пространства кабинета.

shkolnaya_mebel_dlya_bibliotek

Вся школьная мебель для библиотек должна отвечать гигиеническим нормативам, поэтому при комплектации читальных залов ученическими столами и стульями необходим учет возраста учащихся. Компьютеры следует размещать на безопасном расстоянии для всех школьников, а компьютерные столы должны быть удобными для них.

В читальных залах и комнатах выдачи книг производится установка специальных столов и витрин. Помещения, где осуществляется выбор нужной литературы, оснащаются шкафами для хранения картотек. Учебники хранятся в отдельных комнатах, имеющих для этого специальные шкафы и стеллажи, гарантирующие требуемый режим сохранности фонда библиотеки.

shkolnaya_mebel_dlya_bibliotek_1

Поэтому школьная мебель для библиотек должна иметь высокую функциональность с модульностью ее элементов, а используемые материалы для нее должны обладать экологической чистотой, прочностью и безопасностью.

школьный класс
кресло тату
стол для глажки
шкафчики для школы в класс