Доска школьная

Ученик проводит в школе до 8 часов в день. Очень важно, чтобы предметы школьной мебели, окружающие его, были комфортными, безопасными и качественными. Много времени приходится проводить стоя возле доски или глядя на нее. Поэтому этот предмет должен соответствовать ГОСТу и всем необходимым нормам.

Всего пару десятков лет тому назад, многие школьные доски изготавливались из ДСП или МДФ и оргалита, покрывались масляной краской. Такие изделия быстро царапались и приходили в негодность. Надписи на крашеной доске отсвечивали, а мел с трудом выводил на ней буквы и цифры. Стирать написанное тоже было целой проблемой. Белые меловые разводы приходилось вытирать чистой тряпкой по несколько раз подряд.

doska_shkolnaya

Современные доски лишены всех былых неудобств и имеют сплошные достоинства: антибликовую магнитную поверхность, приятный для глаз темно – зеленый цвет, декоративную полочку для мела и обрамление из алюминия с пластиковыми вставками.

На таких качественных досках очень удобно писать мелом, а благодаря магнитной поверхности можно развешивать на ней учебные плакаты. А матовое покрытие приятного зеленого оттенка не напрягает глаза, что очень благотворно влияет на зрение. Это очень важно, т.к. на доску ученикам приходится смотреть продолжительное количество времени. На ее покрытии удобно не только писать, но и рисовать, что очень удобно на уроках изобразительного искусства.

Современные доски большие по площади, что облегчает преподавание, дает возможность изложить большее количество учебного материала, конспектов. На них удобно вешать обучающие плакаты, писать расписание уроков и многое другое. Вытираются такие доски тоже очень легко и быстро, не в пример своим предшественницам.

doska_shkolnaya_1

Для учеников младших и специализированных классов можно приобрести доску с разлинованной поверхностью. Она может быть разлинована полностью или только определенная ее часть. Качественно нанесенная разлиновка не мешает воспринимать написанное сидя за партой и отчетливо видна при работе на доске, а еще она не стирается со временем.

Поэтому к выбору школьной доски нужно подходить внимательно и сознательно. От этого напрямую зависит детское здоровье и интеллектуальное развитие, качество учебы и самого учебного процесса. И экономить на таком важном школьном предмете ни в коем случае не стоит.

Заказывать школьную доску нужно в специализированных магазинах, где продаются качественные изделия, способные сделать уроки интереснее и доступней.

шкафчики для класса
мебель для левшей
мебель для кабинета косметолога
как обустроить комнату для студента