Как выбрать мебель для стоматологического кабинета

Услуги стоматолога сегодня очень востребованы. Поэтому очень многие центры красоты и здоровья, сегодня готовы предложить своим клиентам услуги стоматолога. В сегодняшнем мире и дети знают, что посещать кабинет стоматолога нужно несколько раз в год, как минимум.

Сегодня медики готовы предложить своим пациентам качественное и безболезненное обслуживание. Поэтому люди стараются посещать зубного не только для лечения, но и для профилактики болезней зубов. А это значит, что профи своего дела без работы не останется. Поэтому сейчас достаточно людей, которые хотели бы вложить деньги в эту сферу. Но перед этим, нужно определиться с форматом этого бизнеса. Это может быть клиника, центр или кабинет.

Если финансовые ресурсы ограничены, то лучше начать со стоматологического кабинета. Для этого понадобится сравнительно небольшое помещение от 30 до 80 кв. метров с 1-2 стоматологическими установками. Само собой разумеется, что услуг в кабинете предлагают меньше, чем в большой клинике, но и денег на открытие понадобится меньше.

mebel-dlya-stomatologicheskogo-kabineta

Для эффективной деятельности будущего кабинета требуется подобрать высококвалифицированный персонал с хорошей репутацией, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Поэтому хорошую клиентскую базу можно будет наработать достаточно быстро.

К выбору оборудования для оснащения кабинета нужно подойти со всей ответственностью, поскольку от его качества будет зависеть качество предоставляемых услуг. Мебель для стоматологического кабинета должна соответствовать всем мировым стандартам качества, а также быть многофункциональной, чтобы оказывать медицинские услуги различной степени сложности.

Стоматологическое кресло и его установка

Естественно, главное место в кабинете стоматолога занимает кресло. Сегодня производители предлагают большое разнообразие моделей, в частности, с гидравлическим приводом. На втором месте - стоматологическая установка. У нее должно быть четыре рукава - это минимум. Рукав под пистолет (воздух-вода-спрей), микромотор с наконечниками (угловыми и прямыми), ультразвуковой сканер, который применяют для профессиональной чистки зубов, а также светильник.

mebel-dlya-stomatologicheskogo-kabineta_!

Установка должна быть надежной и долговечной. Кроме того, важно предусмотреть возможность для ее обновления и дополнения необходимыми комплектующими.

Эксперты рекомендуют установку KAVO из Германии - от 900 тыс. рублей, американскую модель A-dec (США) по цене от 600 тыс. рублей, установку из Италии Anthos - от 400 тыс. рублей, в Словакии изготавливают ChiranaDental — от 320 тыс. рублей, а китайские производители предлагают установку Fona по совсем демократичной цене от 100 тыс. рублей.

Кроме того, в кабинете стоматолога не обойтись без рентгена. Нужно выбрать установку с небольшой степенью излучения. Без этого оборудования лечение зубных каналов будет невозможным. Рентгеновские снимки - это залог качественного проведения процедуры.

Кресло врача

Стул для стоматолога должен быть комфортным, как и кресло пациента. Но вместе с тем, его основное предназначение - активная работа. Основное требование к этому предмету мебели — возможность поворотов и комфортная регулировка высоты.